Концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества.

27 февраля в нашей школе прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию.
В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.
Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них наши воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству.
Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев отечественной армии.
Праздничный концерт открыли под музыку военного марша в сопровождении видеофильма военных парадов. Ведущие Дегтев Данил и педагог-организатор Долженко А.С. ознакомили с историей праздника.
Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные педагогами и их воспитанниками, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций.
1-Б класс (девочки) исполнили песню «Идет солдат по городу»;
3-А,Б классы исполнили песню «Мир без войны»;
5-А класс исполнили песню «Я хочу чтобы не было больше войны»»;
7-А класс представили танцевальную композицию «Старый клен»;
11-А класс представили танцевальную композицию «Случайный вальс»;
Танцевальная группа «Авангард» представила танцевальную композицию на военные песни.
Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение.