Акция «С Новым Годом – Ветеран»

С целью воспитания патриотизма и самосознания через творчество, совершенствования историко-краеведческой деятельности и героико-патриотической работы, сохранения памяти о подвиге народа, в школе с 16.12.2019 по 15.01.2020 прошла республиканская акция «С Новым Годом – Ветеран». Представители ученического самоуправления, волонтерский отряд ГУ ЛНР «ЛОУСОШ №53» посетили и поздравили ветеранов педагогического труда и Великой Отечественной Войны с новогодними праздниками. Оказали посильную помощь тем ветеранам, которые в ней нуждались. Учащиеся поздравили их открытками, вручили сладкие подарки к празднику. Это были незабываемые минуты общения, позитива и воспоминаний о прошлом. Пусть и с сединою на висках, но по-прежнему добры и молоды в душе ветераны были рады общению с учащимися.
Связь поколений — одно из главных направлений в развитии гражданско- патриотического воспитания подрастающего поколения. Данная акция способствовала формированию чувства уважения к ветеранам труда, детям войны, развивала творческие способности детей.